Архивы за месяц Февраль, 2014

Греция Карнавал

Карнавалы в Греции

С наступлением зимнего сезона во многих городах Греции проводят различные красочные празднества. Одно из них великолепнейший и известный на весь мир карнавал в Кастории, он носит название Рагуцария и проходит аккурат на Христианское Рождество – с 6-го по 8-е января.

Непал Сагарматха

Сказочный Непал

Дивное королевство Непал расположено в Южной Азии на склонах центральной части величественных Гималаев. Страна чудесных горных долин, вечных ледников, национальных парков (охраняются ЮНЕСКО) и заповедников, культурных и природных памятников, причудливой смеси буддизма и индуизма.

Италия-Ватикан-Пио-Клементино

Экскурсия в Ватикан из Рима

Если Вам посчастливилось оказаться в вечном городе Риме, не упустите возможности побывать и в одном из самых маленьких государств на нашей планете – в Ватикане.

Венгрия Будапешт Мост Эржебет

Будапешт — город мостов

Будапешт — красивейший город Европы, раскинувшийся на обоих берегах Дуная, образовавшийся в результате слияния двух городов Буда и Пешта, столица Венгрии, известный всему миру своими мостами. Которых в пределах городской черте восемь штук. Два из них железнодорожные, а остальные вполне пригодные для экскурсий. Проплывая на теплоходе под ними, озаряемые светом прожекторов, кажется, будто попал в […]

Египет Сафага

Отдых в Египте — курорт Сафага

В 60 км от Хургады, на побережье Красного моря уютно расположился египетский курорт Сафага. Он привлекает путешественников со всех уголков планеты своими идеальными песчаными пляжами, причудливыми кораллами и спокойным, размеренным ритмом простого провинциального города.

Япония Остров Йонагуни

Япония: Остров Йонагуни в океане есть

Йонагуни является символом японской культуры. Расположен в 120 км за пределами восточного побережья острова Тайвань, поражает своим неровной и гористой береговой линией. Этот остров размером до 10 километров освежает атмосферой, нетронутой современностью. Население мало, 15000 человек, в основном японцы, приветствующие Вас тепло и радостно. Остров известен природой, предлагающей посетителям бесконечные возможности для приключений.

Бразилия Пан-ди-Асукар

Бразилия: путешествие в рай

Если вам надоели Турция, Болгария, Египет и Европа, покупайте билет до Бразилии. Родина «Рабыни Изауры», Альберто Торреса и кофе год за годом становится все более популярным туристическим направлением, а в последнее время ей несказанно везет, ведь в 2014 году здесь пройдет футбольный чемпионат мира, а в 2016-ом – летняя Олимпиада. Кстати, в 2012 году въездной […]

Париж Церковь Сен-Жермен-л’Оксерруа

Париж — город романтики

Париж- столица Франции, город с которым ассоциируется множество романтических фантазий, центр мировой моды и искусства. Раскинувшись на берегах реки Сены, Париж сочетает в себе прошлое и настоящее, старинные памятники мировой архитектуры чередуются с модными универмагами на бульваре Оссманна, единственным построенном в Европе Диснейлендом.

Прага Вацлавская площадь

Достопримечательности Праги

Прага, столица Чехии, расположена в центральной Богемии на реке Влтава. Этот город принадлежит к одним из красивейших во всем мире и носит названия «золотой город», «город тысячи шпилей», «матерь городов», «сердце Европы». В 1992 году историческая центральная часть Праги включена ЮНЕСКО в список объектов мирового наследия.

Австрия Вена Снег

Вена. Чем заняться зимой в столице Австрии?

На улице сыро, промозгло, временами опускается туман – погода, как нельзя лучше располагающая к посещению многочисленных венских музеев. Не секрет, что Вена с её культурными возможностями учащает сердцебиение всех влюблённых в искусство.